您当前的位置:首页 > 公告公示 >
2023年度汝州市“乡村光荣榜”候选人名单公示
责任编辑:文明办 来源: 发布时间:2023-08-16 点击:16800 标签:

2023年度汝州市“乡村光荣榜”候选人名单

  

 

为进一步加强我市农村精神文明建设,发挥先进人物的示范带动作用,按照《关于开展2023年度汝州市“乡村光荣榜”选树活动的通知》(汝文明办〔2023〕10号)文件要求,广泛发动、逐级评选、择优推荐、组织审核、集中评审等程序,推选出赵风俭142名同志为2023年度汝州市“乡村光荣榜”典型人物候选人现将拟表彰名单予以公示,接受社会监督,如有意见或建议,请在公示期内向文明办反馈。

 

公示时间:2023年8月16日—22日

联系电话:0375-3321851

电子邮箱:rzwmb@126.com

 

 

                 汝州市精神文明建设指导委员会办公室

                           2023816

 

 

附件

 

2023汝州市乡村光荣榜拟表彰

  

142名

 

一、好媳妇(17名)

赵风俭  临汝镇关庙村

   寄料镇徐庄村

郭清杰  小屯镇丁堂村

李俊娜  小屯镇季寨村

张瑞峰  陵头镇李窑村

王润芳  陵头镇李窑村

孙延敏  钟楼街道拐棍李社区

任利芳  杨楼镇刘圪垱村

罗素峰  纸坊镇中山寨村

李冬梅  夏店镇八里王村

宁素凡  夏店镇孙庄村

怯雪可  汝南街道下陈村

肖好娜  汝南街道栗庄村

何凹斗  蟒川镇黑龙庙村

杨贵轻  蟒川镇柏树吴村

黄亚利  蟒川镇石灰窑村

张小朵  蟒川镇任庄村

、好公婆11名)

闫永枝  临汝镇东营村

张留珍  临汝镇关庙村

郭玉莲  杨楼镇刘圪垱村

   小屯镇丁堂村

陈爱香  蟒川镇陈家村

   寄料镇郭沟村

芦爱香  洗耳街道南关社区

丁亮叶   风穴路街道塔寺社区

呼交论   夏店镇河口村

张桂兰   钟楼街道拐棍里社区

马素芬   纸坊镇新庄村

三、好妯娌(17人)

王凤霞  钟楼街道二里店社区

张谦韵  洗耳河街道西街社区

户淑霞  洗耳街道许寨村

韩玲玲  纸坊镇张庄村

冯亚歌  庙下镇下鲁村

张向娜/邢杏霞  杨楼镇夏庄村

 /刘  田  夏店镇八里王村

李向好/孔玲乐  夏店镇路庄村

尹书霞/郭玉梅  寄料镇纸坊村

袁彩腊  小屯镇路寨村

郭红菊  小屯镇季寨村

   蟒川镇小龙庙村

万建玲  临汝镇西马庄村

四、好邻居(10名)

洪三太/马中亮  寄料镇高庙村

周桃叶  小屯镇路寨村

王春旗  风穴路街道塔寺社区

   洗耳河街道西街社区

秦爱清  洗耳河街道许寨村

   夏店镇黄沟村

陈延宾  纸坊镇中山寨村

崔占军  紫云街道党屯社区

何现好  夏店镇孔寨村

五、好乡贤(10名)

张振团  纸坊镇中王村

李红强  洗耳河街道上河村

范建超  杨楼镇范庄村

马俊帅  紫云路街道马窑村

刘来运  临汝镇白土泉村

孙占柱  小屯镇季寨村

刘西安  温泉镇丁庄村

何文霞  风穴路塔寺社区

   寄料镇郭沟村

邵留怀  夏店镇新村

六、群众组织好会长(10名)

刘便朝  小屯镇吴营村

郭召辉  临汝镇关庙村

徐军臣  纸坊镇赵南村

杨学水  小屯镇季寨村

郭广卿  寄料镇郭沟村  

乔剑峰  风穴路街道塔寺社区  

丁赖娃  蟒川镇寺上村

毛均正  骑岭乡安庄村

邵心宽  夏店镇新村

平玉杰  夏店镇夏西村

七、乡村创业好青年(9名)

谷秋玲  陵头镇申坡村

孙涛峰  纸坊镇牛王村

杨国强  临汝镇临东村

焦旭涛  焦村镇段村

吴华伟  寄料镇徐庄村

高延涛  大峪镇十岭村

贾可可  蟒川镇东庄村

郭俊钢  小屯镇时屯村

随朋阳  米庙镇白庄村

八、移风易俗好榜样(11名)

武朋朋  蟒川镇戴湾村

刘占江  洗耳河街道西大社区

范海朝  杨楼镇范庄村

张书委  米庙镇一五张村

马建才  紫云路街道马窑村

苏亚峰  小屯镇丁堂村

赵永豪  小屯镇李珍庄村

陈中朝  风穴路街道塔寺社区

钟永欣  纸坊镇新庄村

    蟒川镇陈家村

王丰朝  大峪镇十岭村

九、志愿服务好标兵(12名)

董跟党  蟒川镇半东村

   蟒川镇罗圈村

郭老五  临汝镇关庙村

李武彬  骑岭乡田堂村

史少辉  临汝镇北纸坊村

葛帅强  陵头镇养田村

张继青  风穴路街道塔寺社区

陈兴国  庙下镇小寨村

薛一航  小屯镇李珍庄村

郭延玲  大峪镇黄窑村

宋晓燕  王寨乡牛庄村

邵奕铭  夏店镇新村

十、家风家训好传人(8名)

李法良  寄料镇徐庄村

平武海  夏店镇夏南村

杨增运  纸坊镇新庄村

张俊营  临汝镇冯楼村

夏长江  杨楼镇夏庄村

   陵头镇叶寨村

   蟒川镇唐沟村

   蟒川镇核桃园村

十一、基层优秀宣传工作者(13名)

   小屯镇人民政府

贾雪燕  纸坊镇人民政府

李翠翠  煤山街道办事处

杨萌帆  夏店镇人民政府

平党申  夏店镇人民政府

杨俊英  洗耳河街道南关社区

张红阳  陵头镇养田村

冯桃桃  王寨乡裴家村

郭玉荣  寄料镇郭沟村

邓延锋  骑岭乡田堂村

马江水  临汝镇西马庄村

张改画  临汝镇菜园村

李亚峰  蟒川镇人民政府

十二、文明乡风建设优秀支书(14名)

王俊涛  大峪镇黄窑村

李向华  庙下镇宋王村

王军强  汝南街道怯庄村

怯红勋  汝南街道陈湾村

庞西林  小屯镇小屯村

武延涛  汝南街道王寨村

王俊杰  米庙镇枣树庙村

王国正  陵头镇朱沟村

平愿晓  夏店镇夏南村

杨玉玲  夏店镇路庄村

常会顺  蟒川镇王岭村

  蟒川镇半西村

冯占武  焦村镇安沟村

宋志魁  紫云路街道铁炉马村